Пример для подражания

Профессия медицинского работника – издавна одна из самых гуманных и благородных профессий на земле. Медики  выполняют с достоинством свой профессиональный долг, избавляют больных от недугов, дарят радость, приносят людям облегчение и надежду не только лечением, но и советом и добрым словом.

21 октября в красиво оформленном актовом зале  Козловской центральной районной больницы им. И.Е. Виноградова собрались врачи и медсестры. Здесь в торжественной обстановке состоялось посвящение в профессию молодых специалистов. Ведь в этом году в коллективе больницы – пополнение, так как влились в него талантливые и активные 5 медицинских сестер. Все они родом из Козловского района и вернулись после учебы работать в родной район. Евгения Горшкова трудится в кабинете медицинской профилактики медсестрой, Юлия Кириллова – акушерка в смотровом кабинете, Алена Гаврилова – фельдшер скорой медицинской помощи, Анна Петикина – фельдшер, заведующая Криушинским ФАП, Ольга Перова – медицинская сестра по массажу.

Под громкие аплодисменты молодые специалисты были приглашены на сцену. С приветственным словом к ним обратилась главный врач больницы М. Макарова. Марина Александровна отметила, что такого пополнения в больнице давно не наблюдалось, и выразила надежду, что они будут верны своей профессии и будут долго работать в стенах больницы.

С наилучшими пожеланиями выступил глава администрации района  В. Колумб. Валентин Николаевич подчеркнул, что этот день знаменателен не только для коллектива больницы, но и для всего района. Он выразил благодарность молодым специалистам за то, что выбрали гуманную профессию и Козловский район. «Глядя на этот пример, я надеюсь, что в наш район приедут и молодые врачи, наши земляки», – сказал В. Колумб. А главная медицинская сестра поликлиники Т. Гаврилова рассказала о возникновении сестринского дела и пожелала успехов девушкам на  работе.

Молодые специалисты в торжественной форме произнесли клятву медицинской сестры, в которой взяли на себя  ответственность честно и достойно выполнять свой долг,  всегда быть готовыми оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, для каждого пациента соблюдать принципы равенства и доступности при оказании медицинской помощи.

Организаторы праздника постарались, чтобы он был ярким и запоминающимся. Был организован  конкурс по медицинским темам, где отличилась Алена Гаврилова и получила сладкий приз. А праздничный концерт подарил теплую атмосферу в зале. Порадовали своим выступлением учащаяся А. Филиппова, фельдшер скорой помощи А. Филиппов, врач-невролог            А. Иванова, врач общей практики  Е. Васильева, медицинская сестра  Ю. Кириллова.

26 октября 2016