В династии Васильевых – медработники

В рамках празднования Года человека труда одним из основных мероприятий стал республиканский слет трудовых династий. В Чувашии насчитывается более тысячи трудовых династий, и стало доброй традицией ежегодное чествование лучших представителей различных профессий.

В этом году слет трудовых династий прошел в двенадцатый раз, он собрал 109 представителей 26 заслуженных династий республики различных отраслей: образования, культуры, промышленности, сельского хозяйства. Люди самых различных профессий удостоились почета и внимания.

1 мая представители трудовых династий присоединились к колонне демонстрантов, возглавляемой Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и председателем Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолием Коршуновым. На Красной площади города Чебоксары в торжественной обстановке Михаил Игнатьев вручил благодарственные письма, именные часы от Главы Чувашии и подарочные карты на приобретение бытовой техники.

Козловский район представляла династия Васильевых. Ее общий трудовой стаж – 912 лет. В ней всего 27 медицинских работников: 17 врачей, 10 средних медицинских работников. Из них один – доктор медицинских наук, один – кандидат медицинских наук, четверо имеют почетные звания «Заслуженный врач Чувашской Республики» и «Заслуженный врач Татарской Республики», четверо награждены значком «Отличник здравоохранения». Все они имеют первую и высшую квалификационные категории.

Г. Арзамасова.

10 мая 2016