В ожидании нового ФАПа

В 2016 году в деревне Янтиково запланировано строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в рамках реализации Указа Главы Чувашии №124 от 2 ноября 2012 года «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике».

Для строительства в Янтикове выбран участок, где располагалось устаревшее здание. Поэтому в деревне и стар и млад дружно вышли разбирать старое здание и готовить место для будущего ФАПа. В этом благородном деле приняли участие более 40 жителей. Старые доски и мусор на прицепах вывозили трактористы С. Сотников, П. Гаврилов и М. Семенов.

После работы был организован обед: чай из самовара, пироги и ватрушки, а также национальное блюдо ш\рпе.

Все жители деревень Янтиково и Пиженькасы надеются, что скоро  у них появится новый ФАП, который будет оснащен современным медицинским оборудованием.

20 июля 2016