На пьедестале - медработники

На протяжении всего ушедшего 2016 года в Козловском районе проводилась спартакиада среди поселений, организаций, предприятий и учреждений. Финальный этап прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атёл» в канун Нового года.

Команды 10 поселений, 11 образовательных организаций и нескольких предприятий, организаций и учреждений района  соревновались между собой в таких видах спорта, как легкая атлетика, волейбол, шашки, дартс, настольный теннис, лыжные гонки и плавание. Радует то, что идет тенденция развития спорта среди молодежи, трудоспособного населения и людей пожилого возраста.

Пожалуй, вполне закономерно, что победителем среди организаций, предприятий и учреждений стал дружный и спортивный  коллектив  МУЗ «Козловская ЦРБ» имени И.Е. Виноградова. Среди поселений неоднократно побеждала команда Андреево-Базарского сельского поселения, среди общеобразовательных организаций – педагогический коллектив Байгуловской СОШ.

С небольшим отставанием второе место почетного пъедестала занимали команды администрации Козловского района, Козловского городского поселения и Тюрлеминской СОШ. Круг победителей замкнули работники управления образования райадминистрации, Байгуловского сельского поселения и Козловской СОШ №2.

Хотелось бы отметить глав сельских поселений, которые лично принимали участие в этих соревнованиях. Это А. Скворцова (Андреево-Базарское сельское поселение), Н. Шмелев (Байгуловское), Н. Юсов (Карамышевское), З. Никифорова (Карачевское), а также руководителей организаций, предприятий: С. Краснов («Ростелеком»), В. Шмелев (Байгуловская СОШ), Э. Выйгетов («Козловская СОШ №2). Своим примером они показывают, что спорт – это жизнь, спорт – это движение.

13 января 2017