Будьте здоровы!

За счет национального проекта «Здравоохранение» в «Козловской ЦРБ им. И. Е. Виноградова» продолжается бесплатная диспансеризация и проведение профилактических медицинских осмотров детского населения.

Детская диспансеризация – это плановое мероприятие, которое следует проводить регулярно. Оно предполагает всестороннее обследование здоровья и развития ребенка. Основная задача диспансеризации – выявить возможные заболевания и патологии, оценить физическое и нервно-психическое развитие ребенка, а также профилактика болезней и выявление возможной предрасположенности к ним.

Прохождение диспансеризации является обязательным 1 раз в год, а углубленный профосмотр проводится у детей в 1 год, 3 года, 6, 7, 10, 14, 15, 16 и 17 лет.

Чтобы пройти диспансеризацию ребенка, вы можете прийти на прием к участковому врачу-педиатру в поликлинике Козловской центральной районной больнице. Записаться на прием можно позвонив в регистратуру поликлиники по телефону 8(83534)2-23-56. На приеме будут даны все необходимые рекомендации, а также направления на анализы и к врачам-специалистам.

В 2021 году в Козловской центральной районной больнице диспансеризацию и профосмотры уже прошло около 2382 детей.

«Моему ребенку исполнилось 3 года, наш педиатр поставила нас в известность , что нам необходимо пройти обследования. Мы сдали анализы, прошли узких специалистов. Хорошо, что в нашей больнице возможно пройти диспансеризацию, благодаря проекту «Здравоохранения» для того что бы не запустить здоровье своего ребенка!» - прокомментировала жительница района.

«Диспансеризацию и профилактические осмотры следует проходить регулярно. Только тогда вы действительно сможете быть уверены в том, что ваш ребенок здоров, и его развитие проходит полноценно и без каких-либо задержек.» - поделилась с нами врач-педиатр Егорова Галина Борисовна.

25 ноября 2021