Ветеран отрасли - Фомин Владимир Николаевич

Ветеран отрасли-Фомин Владимир Николаевич!

Фомин Владимир Николаевич работает врачом-хирургом в БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» с 01.09.1990 года по настоящее время. За эти годы в полной мере раскрылись его способности как опытного и талантливого врача-хирурга, воспитавшего способных учеников, работающих в разных регионах страны. Хорошие теоретические знания и приобретенный опыт позволили Владимиру Николаевичу организовать четкую работу в хирургическом отделении. Фомин В.Н. врач-хирург высшей категории.

За период работы в должности заведующего хирургическим отделением - врача - хирурга им проведена успешная работа по снижению смертности хирургических больных от острой хирургической патологии органов брюшной полости. Фоминым В.Н. инициировано создание в Козловском районе службы экстренной хирургии, что позволило улучшить все показатели хирургической помощи населению района.

Фомин В.Н. был депутатом Государственного Совета Чувашской Республики второго созыва, депутат районного Собрания депутатов Козловского района, председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам. В 2011 году Фомин В.Н. стал победителем республиканского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший врач хирургического профиля».

Фомин В.Н. активно занимается научно-исследовательской работой, историей медицины района и республики. Им опубликовано 35 научных трудов по хирургии, организации здравоохранения и истории медицины, издано 5 научно-популярных книг. Активно участвует в санитарно-просветительной работе.

Владимир Николаевич неоднократно поощрялся Почетными грамотами главного врача БУ «Козловская ЦРБ им. И. Е. Виноградова», главы администрации Козловского района Чувашской Республики, Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Российской Федерации за профессионализм и успехи в работе.

В 2001г. за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики».

В 2014г. за большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Владимир Николаевич - вдумчивый, эрудированный специалист, обладающий отличными организаторскими способностями, этим он завоевал признание и уважение в коллективе лечебного учреждения и среди пациентов.

09 апреля 2021