Благодаря современным компьютерам сокращается время приема врача

Благодаря реализации регионального проекта Чувашии «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» подпрограммы «Информационные технологии и управление развитием отрасли» республиканской госпрограммы «Развитие здравоохранения» Минздравом Чувашии на баланс Козловской центральной районной больницы поступило 103 компьютера, 20 принтеров и 7 многофункциональных комплексов. Новое оборудование установили взамен старой оргтехники. Бывало, что компьютеры зависали, пациентам приходилось ждать, когда наладят интернет. Высокая скорость передачи информации и оперативная распечатка документов значительно улучшила работу поликлиники.

- Благодаря современным компьютерам сокращается время приема врача. Все идет через компьютер - программа работает быстро, ведется электронная амбулаторная карта, электронная история болезни, то есть облегчается труд — делится главный врач Козловской центральной районной больницы Светлана Михеева.

Врач может выписать рецепты на лекарства, посмотрев их наличие в аптечной сети. В компьютер заносят результаты анализов, обследований, консультаций других врачей. - Придя на работу, можно просмотреть, кто вызывал скорую, кто неотложку, куда пациента возили на консультацию или госпитализацию - все это отражается на рабочем столе, - говорит врач-оториноларинголог Козловской центральной районной больницы Васильев Ю.А.

Также врач еще до начала приема знает, кто из пациентов записался через электронную регистратуру. Медсестра может заранее подготовить амбулаторные карты. Плюсов в работе компьютеров много. Главное, чтобы интернет не зависал.

11 августа 2021