Уже скоро в Козловском районе будет готов новый фельдшерско- акушерский пункт!

Благодаря программы модернизации первичного звена здравоохранения Чувашской Республики в Козловском районе готовится к открытию модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне старая Тюрлема .

На сегодняшний момент в старой Тюрлеме отделочные работы уже завершены. Полным ходом идет благоустройство территории. Новый ФАП будет располагаться на месте старого, площадь которого будет составлять 71,5 кв.м. ФАП будет находится в 17 км от Козловской ЦРБ, и обслуживать в районе 600 жителей. Открытие ФАПа запланировано на конец сентября этого года.

"Для получения медицинского обслуживания в новом ФАПе будут созданы все условия. В комфортных условиях можно будет проводить медицинские процедуры, профилактические мероприятия, а также вакцинацию — прокомментировала и.о. главного врача Кудряшова Е.Н."

"Мы так рада, что у нас появится новый ФАП, надеемся что он будет намного лучше, и нам местным жителям будет в нем уютно. Комфортные условия и современное оборудование  дадут все возможности для оказания качественной медпомощи на селе - поделились своими эмоциями жители деревни."

06 сентября 2021