Итоги диспансеризации взрослого населения за 2021 год.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранения» в Козловской центральной районной больнице проводится диспансеризация населения и профилактические осмотры.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медосмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья ( включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения)

Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.

Диспансеризация проводится в два этапа:

Первый этап проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных  веществ без назначения врача, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотр врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации.

Второй этап диспансеризации проводиться с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния), проведения углубленного профилактического консультирования.

В Козловской ЦРБ на 2021 год план диспансеризации взрослого населения - 4519 человек. По итогам 2021 года профилактический осмотр и диспансеризацию прошли 2895 человек. Из них мужчин 1055 , и женщин 1840.

Первую группу здоровья имеют — 508 человек, вторую — 337 человек, третью группу -2050 человек.

Главный врач Макарова Марина Александровна напоминает всем граждан Козловского района пройти диспансеризацию и профилактический осмотр!

Напоминаем, что в 2022 году в Козловской ЦРБ продолжается диспансеризация взрослого населения. С 1 июля 2021 года в Чувашской Республике стартовала углубленная диспансеризация для пациентов, переболевших COVID-19. Данное заболевание весьма коварно и его осложнения дают о себе знать даже спустя месяцы.

Все обследования проводятся бесплатно в прикрепленной медицинской организациипри себе иметь наличие паспорта, страхового медицинского полиса ОМС и страхового свидетельства.

13 января 2022