Благодаря новым санитарным машинам врачи обслуживают больше неотложных вызовов.

В Козловскую центральную районную больницу в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в целях повышения качества и доступности медицинской помощи населению в конце 2020 и в начале 2021 года поступили 4 санитарных автомобиля "Нива".

За полтора года автомобильный транспорт активно используется для доставки пациентов в медицинское учреждение, для доставки медицинских работников, до места жительства пациентов, перевозки биологических материалов, лекарственных препаратов до жителей отдаленных деревень.

Благодаря новым санитарным автомобилям врачи могут обслужить от 4 до 8 вызовов в день, а в период пандемии насчитывалось более 10.

Огромное спасибо за возможность ездить на новых машинах на вызова к пациентам. Автомобили очень комфортные и удобные, многие из пациентов остаются довольны что их довезли до районной больницы. - прокомментировал водитель санитарной автомобилей, Галанов А.Г.

29 апреля 2022