Мобильная врачебная бригада на выезде в детский сад «Василек»

В Козловской центральной районной больнице продолжаются выезды мобильной бригады врачей в отдаленные населенные пункты для диспансеризации детского населения. Данные выезды проведены благодаря национальному проекту «Здравоохранения» в рамках повышения доступности медицинской помощи и эффективности диспансеризации детского населения.

Сегодня 11 мая 2022 года мобильная бригада в состав которой входили врач-педиатр, врач-невролог, врач-отолориноларинголог, врач -стоматолог, врач детский-хирург, а также лаборатория провели общую диспансеризацию в детском саду «Василек» д. ст. Тюрлема.

В процессе диспансеризации было обследовано 54 ребенка.

«Не каждый из родителей может свозить своего ребенка в нашу центральную районную больницу для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. Сегодня нашим деткам посчастливилось пройти диспансеризацию прямо в детском саду. Мы будем очень рады, если такие выезды будут чаще,» - поделилась с нами воспитатель детского сада «Василек»

11 мая 2022